На алюминевый шар опущеный в воду действует выталк. сила 45 Н. Плотность алюминия 2700 кг/м3 какая масса шара

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:36
    0
    Решение:

    V=Fa/ρg=45/1000•10=0,0045 м³

    m=ρV=2700•0,0045=12,15 кг
  2. 17 сентября, 18:46
    0
    Сила Архимеда или выталкивающая сила: Fa=ρgVт,

    Vт = Fa/ρg (ρ = 1000 кг/м³, плотность воды)

    Vт = 45 Н/1000 кг/м³ * 10 Н/кг = 0,0045 м³

    Итак, объём этого шара 0,0045 м³.

    Его масса m=ρV (ρ - плотность алюминия),

    m=2700 кг/м³ * 0,0045 м³ = 12,15 кг