Из 300 г льда с начальной температурой - 15 градусов Цельсия получили стоградусный водяной пар. Сколько теплоты затратили?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:44
    0
    Q=mcл∆tл+mλ+mcв∆tв+mL=m (cл∆tл+λ+cв∆tв+L)

    Q=0,3 (2100•15+340000+4200•100+2300000) = 927450 Дж≈927 кДж