Найдите модуль равнодействующих трёх сил, по 200 Н каждая, если углы между первой и второй силами и между второй и третьей силами равны 60 градусов. Все три плоскости лежат в одной плоскости.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:06
    0
    направление равнодейстыующей в сторону F2

    проекция F1 f1=F1*cos60=1/2F1

    проекция F3 f3=F3*cos60=1/2F3

    равнодействующая R=F2+f1+f3=200+100+100=400 H