Шесть сил приложены к одной точке

плоскости, так что углы между соседними силами

равны 60 о. Найти модуль

равнодействующей этих сил

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:37
    0
    6*60=360 градусов значит для любой из сил F1 есть сила F4=-F1

    значит R=F1+F2+F3+F4+F5+F6=0 - ответ