Три силы F1, F2, F3 приложены к телу в точке B и лежат в одной плоскоси. Направление сил F2 и F3 составляют сооветственно углы 90 и 60 градусов с прямой, вдоль которой направлена сила F1. Найдите модуль и направление равнодействующей сил F1, F2 и F3. F2=4√3H F1=4H F3=6H

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:51
    0
    Fx=F1+F3*coc60=4 + (6*1/2) = 7[H]

    Fy=F2+F3*sin60=4√3 + (6*√3/2) = 7 √3[H]

    F = √Fx^2+Fy^2=√7^2 + (7 √3) ^2=14[H]