Пружинный маятник колеблется вокруг положения равновесия О между точками М и N. Определите период и частоту колебаний, если маятник от точки М до точки О проходят за 1,25 с

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:26
    0
    Период равен:

    T = 4*1,25 = 5 с

    Частота:

    υ = 1 / T = 1 / 5 = 0,2 Гц