Определить время в минутах за которое лодка переодалеет расстояние 5 км двигаясь со скоростью 5 м с

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:55
    0
    S = 5 км = 5000 м

    v = 5 м/с

    t - ?

    Решение:

    t = S/v = 5000 / 5 = 1000 (с) = 16,6 ≈ 17 (мин).

    Ответ: 17 мин.
  2. 6 марта, 15:43
    0
    5 км=5000 м

    t=S/V=5000/5=1000 (с) = 16.7 (минут) = 16 минут 40 секунд