Определить массу спирта если при его сгорании выделилось 135 мега джоулей тепла

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:59
    0
    Удельная теплота сгорания спирта - 26 МДж/кг. Удельная теплота сгорания - q, количество энергии - Q, масса - m. Тогда m = Q/q. m = 135/26 = 5.2 кг.