Ребят, нужна помощь)))

на каком расстоянии (в радиусах Земли) от поверхности земли Земли находится спутник, если сила взаимодействия между ними в 50 раз меньше, чем на поверхности Земли

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:50
    0
    дано F1/F2=50 h - ?

    F1=G*m*M/R^2

    F2=G*m*M / (R+h) ^2

    F1/F2 = (R+h) ^2/R^2=50

    1 + h/R=7,07

    h=6,07*R=38673 км