Самолёт, летящий со скоростью 900 км/ч. совершает посадку. Время до полной остановки самолёта 25 с. Необходимо определить длину взлётной полосы.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:01
    0
    Дано:

    t=25c

    v=900 км/ч=250 м/с

    S-?

    Решение

    a = (v-v0) / (t-t0) = (0-250) / (25-0) = - 10 м/с^2

    S = (v0^2-v^2) / (2*a) = (250^2-0) / (2 * (-10)) = 62500/-20 = 3125 м