Рычаг находится в равновесии.

Первая сила 6 Н, её плечо 12 см. Плечо второй силы 0,1 метра. Найти вторую силу?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:44
    0
    6*12=10*F Где F - нужная сила

    F = (6*12) / 10=7.2 (Н)

    10 см здесь плечо второй силы 0.1 м = 10 см