F=40 см d = 60 см l=? D=? F=?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:01
    0
    D=1/F = 1|0.4=2.5 дптр

    1/F=1/d+1/f подставляем цифры и получаем

    1/40=1/60+1/f ответ 120 см