Сколько теплоты потребуется затратить чтобы испарить 600 грам воды, взятое при температуре 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:28
    0
    Q1=cm Δt=4200*0.6*40=100800 - подогреть

    Q2=rm=2300000*0.6=1380000 - потом испарить

    Q=Q1+Q2=1480800 (Дж)