Сколько угля нужно сжечь чтобы 10 кг воды взятое при температуре 10 градусов полностью испарить

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:00
    0
    Q = cm (t2 - t1) + Lm

    Q = 4200*10*90+100*10

    m угля = Q/c (угля).

    Вроде так.