Сколько каменного угля надо сжечь, чтобы 15 кг воды, взятой при температуре 10 градусов, довести до кипения и полностью испарить?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:52
    0
    Q=cm (t2-t1) + Lm

    Q=4200*15*90+100*15

    m угля = Q/c (угля).

    Вроде так.