Какую массу воды можно нагреть от комнатной температуры до температуры кипения используя при этом дрова сухие в массе 2 кг

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:36
    0
    m*C * (T2-T1) = (1-0,95) * lambda*M

    m = (1-0,95) * lambda*M / (C * (T2-T1)) = (1-0,95) * 8,3*10^6*1,8 / (4200 * (100-10)) = 1,97619 кг ~ 1,98 кг ~ 2 кг