1. Определите удельную теплоту парообразования вещества массой 0,2 кг, если было затрачено 6000 Дж.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:10
    0
    Дано

    m=0,2 кг

    Q=6000 Дж

    Найти

    Л=?

    Решение

    Q=Лm

    Л=Q/m

    Л=6000/0,2=30000 Дж/кг