Определите удельную теплоту парообразования вещества массой 0,2 кг если было затрачено 6000 джоулей.

с Дано с решением и системой си

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:30
    0
    Дано:

    m=0,2 кг

    Q=6 000 Дж

    Решение:

    Q=Lm ⇒

    L=Q/m=6000/0,2=30 000 Дж/кг = 30 кДж/кг

    Ответ: 30 кДж/кг или 30 000 Дж/кг