Уравнение её движения s = t ^ 4 + 2t ^ 2 + 5. Определить мгновенную скорость и ускорение точки в конце второй секунды от начала движения, среднюю скорость и путь, пройденный за это время.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 13:32
    0
    Берем производную s (t) S (t) = V (t) = 3*t^3+4*t Подставляем время

    V=3*8+4*2=32 м/с

    Берем производную от скорости a (t) = 9*t+4 Подставляем время

    a=9*2+4=22 м/с2

    S=S (2) - S (0) = (16+8+5) - 5=24 м

    Vср=S/t=24/2=12 м/с