Шкив трансмиссионного вала диаметром 1 м сколько оборотов в минуту делает вал если скорость ремня охватывающего шкив 6,28 м/с скольжением ремня пренебречь

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:19
    0
    W=πn/30=v/R р/с, n=30*v/πR=30*6.28/3.14*1 = 60 об/мин - ответ
  2. 19 сентября, 14:48
    0
    Так понятно v = (2*π*R) * N/t N/t=n v = (2*π*R) * n n=v / (2*π*R) = 6.28/6.28*1=1 (об/сек) = 1 об / (1/60) мин.=60 об/мин.