Расстояние от предмета до линзы 50 см, линейное увеличение линзы равно 4. Найдите фокусное расстояние линзы, если она даёт действительное изображение

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:01
    0
    Г=f/d f=4*d

    1/d + 1/f=1/F

    1/d + 1/4*d=1/F

    5/4*d=1/F

    F=4*d/5=4*50/5=40 см