Под действием силы тяги 120 Н и силы сопротивления 20 Н тело движется с ускорением 2 м/с2. Определите массу тела.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:55
    0
    F=ma ⇒ m=F/a

    F=Fтяг-Fсопр

    m = (Fтяг-Fсопр) / a = (120-100) / 2=50 кг

    Ответ: 50 кг