Дано: Латунь

m=5 кг

t1=15°C

t2=145°C

Q-?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:15
    0
    C=400 Дж/кг°С

    Q=cm (t2-t1)

    Q=400*5*130=260 000 Дж=260 кДж

    Ответ: 260 кДж