Тело массой 100 г брошено вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. В верхней точке траектории потенциальная энергия тела равна 8 Дж. Определите потенциальную энергию в точке старта.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:09
    0
    Дано m=0,1 кг V=10 м/с Ep2=8 Дж Ep1-?

    1) Eк1=mV^2/2=0,1*100/2=5 Дж<8 Дж

    2) по закону сохранения энергии Ep1+Eк1=Ep2 Eк2=0

    Еp1=8-5=3 Дж - ответ