Чему ровна жесткость пружины к которой подвешен груз массой 300 г. Удлинение пружины 3 см

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:59
    0
    M=0,3 kg. Mg=3H. Тк пружина покоится, mg=F упругости.

    F=kx. K=F/X. K-жёсткость, x - удлинение.

    k = 3H/0,03 м=100h/m

    Ответ: 100H/М
  2. 11 ноября, 15:15
    0
    Дано:

    m=300 г

    x=3 см

    Найти: k-?

    F=kx;

    k=F / x=3000/0.03 = 100 000 Н/м

    F=mg=300*10=3000 Н

    3 см=0.003 м