Какую массу воды можно нагреть на 10 градусах передав ей количество теплоты 1 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 19:19
    0
    Q-cm (t-t0)

    m=Q/c (t-t0) = 1000/1000*10=0,1 кг

    Ответ: 0,1 кг

    Не очень помню, как эти задачи решать, но вроде как-то так ...