Какую массу воды можно нагреть на 10 градусов, передав ей количество теплоты 1 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:13
    0
    Q=cm (tk-tn)

    m=1000/4200*10=0.02 кг=20 грамм