С каким ускорением движется тело массой 20 кг под действием силы 40 Н решение

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 04:15
    +1
    1) Первый закон Ньютона

    F=ma

    2) Отсюда

    a=F/m

    a=2 м/с^2
  2. 26 ноября, 05:53
    0
    A = F/m = 40 / 20 = 2 м/с25