Движение двух тел описаны уравнениями х1=10-4•t; x2=-2•t

Определите время и место встречи

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:58
    0
    Приравниваем x1=x2

    10-4t=-2*t

    10=2t

    t=5 (c)

    Теперь подставлям время в любую из двух формул

    X2=-10 (м)