Движение двух тел описаны уравнениями x1=2t и x2=4-2t аналитически определите время и место встречи.

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:21
    0
    Дано:

    x₁=2t

    x₂=4-2t

    х-? t-?

    условие встречи, когда равны их координаты

    x₁=x₂

    2t=4-2t

    2t+2t=4

    4t=4

    t=1c - время встречи

    подставим время встречи в любое из уравнений (например,

    в первое).

    получим

    x₁=2*1=2 м - место встречи