Движение двух тел описаны уравнениями x1=6+2t и x2=0,5t^2 найдите место и время их встречи

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:14
    0
    Место встречи получается при

    Х1=Х2

    6+2t=0,5t^2

    6+2t-0,5t^2=0 - квадратное уравнение.

    D=4+4*6*0,5=16

    t1 = (-2+4) / (-1) = - 2c - ответ отрицательный, а время не может быть отрицательным.

    t2j (-2-4) / (-1) = 6c - время встречи.

    Хв=6+2*6=18 м - место встречи.