Электромобиль работал 10 ч с мощностью 10 кВт сколько часов понадобится чтобы зарядить аккумулятор если напряжение тока равно 220 В а сила тока при длительной работе равна 10 А

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:59
    0
    По закону сохранения энергии P*t1=I*U*I*t2

    t2=P*t1/I*U=10 000*10/220*10=4,56 ч