Какое количество энергии требуется для обращения воды массой 150 г в пар при температуре 100 градусов?

помогите решить задачу

с дано со всеми формулами

я в 8 классе

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:08
    0
    Дано:

    m=0.15 кг

    t0=100 С

    d (удельная теплота парообразования) = 2.3*10^6 Дж/кг

    Q-?

    Решение:

    Т. к. вода уже находится при температуре кипения, значит нужно лишь кол-во теплоты для образования пара, т. е.: Q=d*m=2.3*10^6*0.15=345 000 (Дж)

    Ответ: 345 кДж.