С каким ускорением тележка съезжает по наклонным рельсам, если уклон равен 45°, а коэффициент сопротивления движению = 0.04?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:53
    0
    ma=N+Fтр+mg

    OY:

    0=N-mg cosa

    ox

    ma=mg sina-Fтр

    Fтр=MN

    Fтр=Mmg cosa

    a = (mg sina-Mmg cosa) m

    a=g (sina-Mcosa)

    a=10 (0.7-0.04*0.7) = 6.72