Определить силу действующую на тело массой 3 кг если в течение 4 секунд оно изменило скорость с1 м/с до 5 м/с. Помогите решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:09
    0
    дано m=3 кг t=4c V1=1 м/с V2=5 м/с

    F*t=m (V2-V1)

    F=m * (V2-V1) / t=3*4/4=3 Н - ответ