Груз массой 400 г подвешен к пружине и совершает колебания как изменится период колебаний если к той же пружине вместо этого груза повесить тело массой о, 8 кг

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:31
    0
    T=2π√ (m/k) - период гармонических колебаний.

    v=1/T = (1/2π) ·√k/m - частота колебаний.

    => v1:v2 = ((1/2π) ·√k/m1) : ((1/2π) ·√k/m2)

    Сокращаем одинаковые величины. v1:v2=√m2:√m1

    v1:v2=√0,8:√0,4=1,5

    То есть, частота колебаний уменьшится в полтора раза.