Дано уравнение x=4+2t^2. Определите начальную координату тела, его начальную скорость и ускорение. Запишите уравнение скорости для этого тела и уравнение пути. (дополнительно: построит графики x (t), s (t), a (t), v (t)

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:38
    0
    x₀=4

    V₀=0

    a=4

    V=4t

    S=2t²

    а графики сам как-нибудь, мне лень)
  2. 3 декабря, 03:46
    0
    x = 4 + 2 * t²

    x = x₀ + v₀ * t + a * t² / 2

    x₀ = 4 м - начальная координата

    v₀ = 0 м/с - начальная скорость

    a / 2 = 2 = > a = 4 м/с² - ускорение

    v = v₀ + a * t = > v = 4 * t - уравнение скорости

    S = x - x₀ = a * t² / 2 = > S = 2 * t² - уравнение пути