На электрической лампочке написано "220 В и 110 Вт". Определите амплитуду силы тока через лампочку при ее подключении к сети 220 В

1) 220

2) 110

3) 2 корень из 2

4) 1/корень из 2

5) 2

ответ с подробным решением)

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:52
    0
    P = I*U⇒ I=P / U, I=110/220 = 1/2 A,

    I=Im/√2 ⇒ Im=I*√2,

    Im=√2 * 1/2 = √2/2 = 1 / √2

    Ответ №4