Дано уравнение движения тела: х=2t+t в квадрате. Определите вид движения, начальную координату тела, начальную скорость, ускорение. Напишите уравнение скорости тела.

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:49
    0
    Это ур-ние вида x=x0+vt+at^2/2 - > движение равноускоренное, началось в начале координат (x0=0), начальная скорость v0=2 м/с и ускорение a=2 м/с^2

    Ур-ние скорости: v=v0+at=2+2t