Найти длину медного проводника, диаметром 0,8 мм, если при напряжении 1,4B по нему протекает ток 0,4A, удельное сопротивление меди 0,017 Ом умноженое на мм во второй / м

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:26
    0
    Найдём S⇒πr²=0.5 мм² R=U/I=1.4 в/0.4a=3.5om

    подставим в ф-лу: R=p*L/S 3.5 ом=0.017*L/0.5 мм²

    L=102.94 м