Задача: Сопротивление медного проводника диаметром 2 мм равно 2,7 ом. Найти длину проводника (удельное сопротивление меди 1,7•10 с верху - 8 ом•м

Можети помочь с этим тоже

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:11
    0
    R=p*L/S сопротивление = удельное сопротивление меди * длину / площадь сечения проводника (S=π (d/2) ^2)

    L=R*S/p=R*π (d/2) ^2/p=2.7*3.14 * (0.002/2) ^2/1.7*10^-8=497.7 метров.