Первые 30 м тело проехало за 5 секунд последующие 50 м за 10 секунд. Надйите среднюю скорость на всём пути

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 21:11
    0
    V1=S1/t1=30/5=6

    V2=S2/t2=50/10=5

    Vсред = (V1+V2) / 2 = (6+5) / 2=5.5
  2. 16 апреля, 22:04
    0
    По определению любой скорости Vср=Sполный/tполное=80/15=5.33 м/с