Строительный мусор летит в контейнер в течение 1,2 с.

На какой высоте располагается ремонтируемая квартира?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:48
    0
    Так как падение начинается с нулевой скоростью, а движение равноускоренное, уравнение движения имеет вид: y = h - g * t^2 / 2.

    То есть, y сравняется с нулём (то есть h c g*t^2 / 2) при t=1,2 (ускорение свободного падения примем за 10 м/с^2) :

    h=10*1,2*1,2/2 = 7,2 м