Автомобиль массой 1500 кг разгоняется до скорости 72 км ч за 10 секунд. Найти мощность двигателя

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:15
    0
    Дано: m=1500 кг, v=72 км/ч, t=10c Найти N=?

    Решение: v=72*1000/3600=20 м/с, N=A/t, A=Ek=mv²/2, N=mv²/2t=1500*400 / (2*10) = 30000 Вт=32 кВт