Сколько энергии потребуется для плавления льда массой 6 кг

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 23:36
    0
    Если лед при 0°С, то необходимая энергия

    Q=λ*m=34*10^4*6=204*10^4 Дж=2,04 МДж - это ответ.