С какой силой взаимодействуют 2 точечных заряда 5*10^-9 кл и 4*10^-9 кл находящиеся на расстоянии 2*10^-2 м друг от друга?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:06
    0
    F=k*Iq1I*Iq2I/R^2=9*10⁹*5*10⁻⁹*4*10⁻⁹ / (2*10⁻²) ²=

    45*10 (⁹⁻⁹⁻⁹⁺⁴) =45*10⁻⁵H=4,5*10⁻⁴H - это ответ.