с какой силой взаимодействуют два точечных заряда 10 нКл и 15 нКл, находящиеся на расстоянии 5 см друг от друга?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 11:12
    0
    с какой силой взаимодействуют два точечных заряда 10 нКл и 15 нКл, находящиеся на расстоянии 5 см друг от друга?

    F = k * q1 * q2 / r^2 = 9*10^9 * 10*10^-9 * 15*10^-9 / 0.05^2 = 0.00054 H = 5.4*10^-4 H = 0.54 мН