Тело массой 10 кг поднимается с помощью неподвижного блока. Какую силу (Н) нужно приложить к невесомой веревке, чтобы тело поднималось с ускорением 50 см/c²? g=9,8

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:04
    0
    Неподвижный блок не дает выигрыш в силе, следовательно F1=F2; mg+ma=F2; F2=m (g+a) = 10 (9,8+0,5) = 103H