F1=4 сообщает a1=0.4 м/с^2. Найти f2 если a2=1 м/с^2, а масса тела на 40 процентов больше

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:35
    0
    F1=4 Н

    a1=0,4 м/с^2

    F1=m1a1=>m1=F1/a1=4/0,4=10 кг

    m2=14 кг - по условию

    F2=m2a2=14*1=14 Н