Указать максимальную скорость тела, падает свободно с высоты 20 м.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:38
    0
    Eм=Ek+Eп

    Ek=mv^2/2

    Eп=mgh

    mgh=mv^2/2=>

    v^2 = 2gh=2*10*20=400

    v=20 м/с